ПОЛИП
№955898 Полип
Ольга Жен., 23 лет. Москва
20.01.2017 14:16
Здравствуйте, возможно ли на трансвагинальном узи увидеть полипы в кишечнике?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, но не гарантирована. Точность результата по УЗИ во многом зависит от врача УЗИ и в этом единственный недостаток этого метода исследования.
Время создания: 20 Января 2017 20:28
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Можно. Это зависит от квалификации врача и размеров полипа.
Время создания: 20 Января 2017 21:08
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Поди при трансвагинальной УЗИ полипы толстой кишки не видны.
Время создания: 20 Января 2017 22:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если полип в нижних отделах прямой кишки и большого размера, то можно. В остальных отделах - крайне маловероятно.
Время создания: 21 Января 2017 08:46