ОБОСТРЕНИЕ ГЕММОРОЯ

№956170 обострение геммороя
Тамара Жен., 26 лет. Украина Лебедин
Здравствуйте! Моему мужу 30 лет. Год назад,в результате сильного стресса,на нервной почве,появился внутренний гемморой. В результате обследования выявилось что большой внутренний гемморой,трещины и проктит. Назначалось лечение,в т.ч.Ескузан капли,проктоседил свечи,ванночки и микроклизмы с ромашкой. Помогало только на короткое время. Процесс дефекации ОЧЕНЬ болезненный! Зм этот год уже 5- й раз обострение! Боли такие сильные,что приходится с
пить Кетарол. Свечку очень больно ставить,а помазать мазью,так это вообще ,не возможно даже палец всунуть,боль дикая! Подскажите пожалуйста,что нам делать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина! Что делать? Визит к проктологу для верификации указанного диагноза.
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:
1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html ) или http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также, средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал), стимулирующие заживление (метилурациловая мазь);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат излечения гарантировать не может.
Подробности - при личном обращении.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно лечить анальную трещину 6-8 недель
1. нормализацию функций пищеварительного тракта
2. ликвидацию болевого синдрома
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера применением + 0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой мази
4. при отсутствии эффекта хирургическое лечение
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо СРОЧНО обратиться к проктологу очно, так как описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний ано-ректальной области. Объём лечения будет напрямую зависеть от результатов осмотра.