РЕЗУЛЬТАТЫ КОЛОНОСКОПИИ
№979776 Результаты колоноскопии
Наташа Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
12.07.2017 20:46
Здравствуйте,5 месяцев назад у меня начались запоры.были боли в кишечнике и желудке.очень плохо себя чувствовала.по ночам постоянно сохло во рту.по симптомам была интоксикация на фоне запоров.с помощью диеты с запорами стало полегче но не совсем.по фгс хр.гастрит.узи брюшной полости все в норме, но джвп.после лечения у терапевта постепенно все прошло.чувствую себя хорошо, но соблюдаю диету.и вот 3 месяца назад резко начались боли внизу живота как в прямой кишке что ли и слева в кишечнике, запоры, частый стул, но не понос, метеоризм.боли несильные, но частые.чувство неполного опорожнения.и дмскомфорт в области заднего прохода, незначительные болевые ощущения в крестце.ни тошноты, ни рвоты, аппетит нормальный.и часто чувство тяжести в заднем проходе, вроде бы один раз на кале была кровь, бывают покалывания.и в туалет часто хожу с утра в два захода.как будто не до конца.какой то дискомфорт в анусе часто.до этого в течении наверно года были просто боли иногда в низу живота.узи органов малого таза хорошее.назначили фкс.вот результат.что это может быть? И могут ли это быть признаки геморроя?http://s008.radikal.ru/i304/1707/ac/eb956fdd143e.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1707/35/8ab10f7f6966.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1707/19/91df33aea940.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной серии фото признаков геморроидальной болезни нет. Что касается ФКС, то информация в протоколе не соответствует Вашим жалобам. Соответственно - либо жалобы не обоснованы, либо не достоверно исследование. Рекомендую либо повторить ФКС у другого специалиста, либо провести ирригографию, а в плане дообследования провести копрограмму.
Время создания: 13 Июля 2017 07:42
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил!
Время создания: 13 Июля 2017 08:44
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не признаки геморроя.
Следует лечиться у гастроэнтерполога.
Основной причиной является гастрит и дискинезия желчных путей.
Как правило обострения носит сезонный характер весна и осень, поэтому курсы лечения должны повторяться
Время создания: 13 Июля 2017 21:06