РЕЦЕДИВ СВИЩА
№980218 рецедив свища
светлана Жен., 28 лет. россия россия
17.07.2017 09:42
здравствуйте. Скажите, а рецидив свища после операции по иссеч. свища как проявляется- также сначала парапроктит-вскрытие-свищ или сразу свищ, только в другом месте или в этом же.что делать если имеется остаточная полость в межсфинктерном пространстве.и как проявляет себя надрыв рубца и сколько это все заживает.вот протокол узи врач говорит страшного там ничего не пишут.при доплерографии птологическая васкуляризация не выявляется.в параректальной клетчатке патологические образования и увеличенные лу не определяются.дифференцируется внутренний сфинктер толщиной 4.6мм наружный 10мм,на 6-10 часах рубцов измененный.по правой полуокружности экстрасфинктерно идет гипоэхогенный ход толщиной 4-5 мм к коже промежности,при цдк на одном уцастке по перефирии выявляется сосудистый лоскут.межсфинктерно на 6-5 часах выявляется гипоэхогенное образование размером 12*3мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ определяемые изменения в анальном канале следует дифференцировать между рубцовыми изменениями с остаточной полостью и боковым неполным экстрасфинктерным свищем прямой кишки с наличием межсфинктерного затека ,требуется осмотр в динамике рубцовые изменения внутреннего и наружного сфинктера.
врач на все это говорит что все нормально при пальцевом осмотре нашел ранку сказал что надорвали рубчик от этого и температура 37.2 и выделения которая еще не зажила но прошло почти 4 месяца.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки наличия абсцесса с рецидивом свища на фоне рубцовых изменений. Этим и обусловлена субфибрильная температура.
Время создания: 17 Июля 2017 14:22
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Точно Вам сейчас никто ничего не скажет. Нужно время.
Время создания: 17 Июля 2017 15:02
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Постановка вопроса не корректная. Лекции Вам здесь исто читать не будет. Описывайте своё состояние, а выводы оставьте нам. Самим Вам такие выводы не сделать.
Время создания: 17 Июля 2017 16:03
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Читайте внимательно заключение_" изменения в анальном канале следует дифференцировать между рубцовыми изменениями с остаточной полостью и боковым неполным экстрасфинктерным свищем прямой кишки с наличием межсфинктерного затека ,требуется осмотр в динамике.
Поэтому консервативное лечение нужно продолжать, контроль через месяц.
Если есть остаточная полость, то она дренируется в просвет канала.
Время создания: 17 Июля 2017 21:57