КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
№985466 Кровянистые выделения
надежда Жен., 37 лет. Россия москва
31.08.2017 13:20
Доброго времени суток! Вопрос такой. Был задан гинекологу. Но посоветовали обратиться все таки к проктологу. При походе в туалет по большому, если сильно тужусь замечаю кровянистые выделения из влагалища. Именно, оттуда. Проверяла не раз. После все отлично. У гинеколога была не раз, на осмотре и по узи все хорошо. Год назад пап тест хороший. Назначили сдать кровь на гормоны в связи с проблемами с осуляцией и зачатием. Генеколог ничего объяснить не может. Может здесь подскажут в чем может быть проблема? Возможны ли выделения из шейки матки при проблемах в проктолгии и при каких заболеваниях. Роды были 10 лет назад. Без осложнений. Сейчас жду месячных. Последние были 02.08. Добавлю, что в основном у меня жидкий стул. 7 лет назад удалили желчный и с тех пор нормального стула нет. Периодичесеи пью ферменты, тогда восстанавливается. И ежегодная диспансеризация. Но вот иногда случается, что кал довольно обильный и твердый. В общем, уже третий день повторяется такое, тянет низ живота. После диффекации все нормально, выделения не льются, не подтекают. Ничего. Может это так начинается цикл, а я каким то образом этого раньше не замечала? И уже начинаю ставить себе кучу диагнозов.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, подтвердить или опровергнуть наличие проктологической патологии невозможно. Для этого необходим осмотр и ано-ректоскопия. При необходимости - УЗИ ректо-вагинальной перегородки.
Время создания: 31 Августа 2017 13:57
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего исключают эндометриоз( УЗИ ректо-вагинальной перегородки )+ ректороманоскопия и аноскопия.
Время создания: 31 Августа 2017 15:10
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Кровянистые выделения из влагалища не бывают при проктологических заболеваниях. Но в любом случае пройдите колоноскопию.
Время создания: 31 Августа 2017 20:09
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таким заболеванием может быть эндометриоз.
Время создания: 01 Сентября 2017 12:39
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Осмотр другого гинеколога
Время создания: 05 Сентября 2017 18:17