КАМЕНЬ В КАЛЕ
№990186 Камень в кале
Алексей Муж., 29 лет. Сургут
14.10.2017 06:37
Здравствуйте
Я не знаю как сказать ладно, я в принципе никогда особо не страдал болями в животе, болел конечно, ну там съел что-то или переел, а тут значит сидел занимался своими делами и начал давить, сильнее и сильнее, прилег спать, спал плохо, но болело меньше, утром встал опять болит в больницу поехал там осмотрели сказали кашечные колики, пошел в терапевту но его не было у фельшера получил консультацию, сказали ФГДС и Узи надо а с проблемами запора идите к проктологу! Я сходил вчера к вашему коллеге, он сказал что он не рентген он ничего сказать не может, сказал колоноскопия прольет свет на проблему, но в поликлинике и больнице его делать нельзя у нас нету надо в каком-то центре у частника, а это деньги с которыми у меня все не так хорошо, а тут сегодня в туалет захотел пошел не могу ладно, опять позыв пошел давлю давлю и выходит но не падает я устал давить и ну ничего лучше не продумал как рукой помочь, ну задница моя все-таки не чужая и там камень как будто какой-то был диаметра 2-2.5 см, и вот прошло уже минут 15 а задница все равно болит, и зудит, и жжот, короче разные ощущения, проктолог с моих слов начисал в направление на колоноскопию что это хронический колит, такое бывает при таком диагнозе? И можно что-то сделать чтобы таких камней боль не было, я блин не выдержу еще один такой поход, а то я и так через силу тока и хожу, а тут даже давишь и не выходит!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Много написано и без толку. А проблема называется запор, всего лишь! Регулируйте стул: диета овощи, фрукты побольше, физкультура. Медикаменты: Дюфалак или капли слабительные Пиколакс. Дозировка в листке- вкладыше.
Время создания: 14 Октября 2017 11:06
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Примите слабительное или клизму  микролаксом и затем нужно лечить запоры у гастроэнтеролога.
Время создания: 14 Октября 2017 12:15
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры, это проблема терапевта-гастроэнтерологов.
Прежде всего следует нормализовать питание, стол 3+ прием пищевых волокон-Фитомуцил-норм 5 грамм в день.
Время создания: 14 Октября 2017 18:53
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это банальный запор. Лечение и обследование у гастроэнтеролога/терапевта. Больше двигайтесь,  пейте не меньше 1,5 л воды в день. Побольше кушайте супы, овощи и фрукты. При сильном запоре любые слабительные внутрь или клизмы
Время создания: 14 Октября 2017 20:47