СПАЙКИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.
№990665 Спайки брюшной полости.
Ольга Жен., 37 лет. Россия Десногорск
18.10.2017 14:13
Здравствуйте Уважаемый доктор!
Обращаюсь к вам со следующим вопросом: В 2014 Мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия. В августе 2015 года была гранулема послеоперационного шва.В ноябре 2015 года был лигатурный свищ. Хирург удалил нитки и свищ затянулся. Сейчас беспокоят сильные боли в животе в районне шва на пупке и чуть выше шва. По результатам эгдс-поверхностный гастрит, недостаточность кардии, бульбит. По ирригоскопии: ренген признаки левостороннего колита, но гастрэнтеролог сказала, что это синдром раздраженного кишечника. Гастроэнтеролог поставила диагноз спайки брюшной полости и ПХЭС. Пролечилась, но боли в животе не уменьшились. Дали направление к хирургу с диагнозом спаечная болезнь. Помогите пожалуйста разобраться с дальнейшим диагнозом и лечением.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала выполните УЗИ брюшной полости и послеоперационного рубца. После лапароскопических операций риск возникновения спаек в брюшной полости минимальный
Время создания: 18 Октября 2017 18:58
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться хирургу для лечения спаечной болезни.
Время создания: 18 Октября 2017 19:46
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте колоноскопию.
Время создания: 18 Октября 2017 22:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие хирургической патологии можно только после проведения осмотра. Только по представленной информации сделать это невозможно.
Время создания: 19 Октября 2017 07:26