НЕПОНЯТНАЯ СЛИЗЬ
№991354 Непонятная слизь
Александр Муж., 23 лет. Россия Хабаровск
24.10.2017 13:27
Здравствуйте Доктора.
Около месяца назад обнаружил непонятную слизь на кале , красновато-коричневого цвета . А буквально вчера на туалетной бумаге цвет был точно такой же. Скажите при каких заболеваниях такое бывает, по собственной дурости залез в интернет и прочитал про рак кишечника . Сдал анализы крови оак и биохимический анализ крови, анализ мочи. УЗИ брюшной полости. Везде здоров! Был у терапевта проверила живот. Извините скорее всего всё написано не понятно. Ответьте пожалуйста не похоже это на рак ? Заранее спасибо.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Рак это последний диагноз, про который можно подумать при данных симптомах. Начните с простого - обратитесь к проктологу для исключения или подтверждения геморроя или анальной трещины
Время создания: 24 Октября 2017 18:58
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделения слизис кровью может быть связано с НЯК, дизентерии, и пр. Для диагностики проводится кролоноскопия.
Время создания: 24 Октября 2017 19:52
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Такая слизь чаще всего свидетельствует о развитии одного из видов колита, проктита, проктосигмоидита. Среди всех возможных причин злокачественная патология стоит на самом последнем месте. Начинать необходимо с проведения копрограммы и ФКС.
Время создания: 25 Октября 2017 07:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое впечатление, что винтернете только и пишут о раке или Вы предпочитаете  читать о раке, а остальное Вас не интере . это признак банального воспалительеого процесса в кишке. читайте: колит, сигмоидит, проктит, хотя Вам ракможет померещиться везде. лцчше Вам избегать чтения медицинско информации, которую иниерпретировать Вы не можете, а при Вашем тревожно- мнительном характере рак Вас будет ждать в каждом ее абзаце.
Время создания: 25 Октября 2017 09:52