ЛЕЧЕНИЕ

№996114 Лечение
Катя Жен., 32 лет. Россия Сочи
Подскажите, врач сказал что анальная хроническая трещина,назначила натальсид 1 раз на ночь, ауробин мазь и перед стулом облепих.свечу это 2 нед.и форлакс по 1 р 1 месяц,сказала что вылечу, разве это лечение? А детралекс надо пить?боль всегда в начале стула
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Лечение хронической анальной трещины это всегда пробная терапия, при отсутствии эффекта в течение 6-8 недель, ставятся показания к хирургическому лечению.
2. целесообразно добавить к лечению. либо Нитроглицериновую или нифедипиновую мазь+ курс Дектралекса 1000 мг в сутки.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если не доверяете своему лечащему врачу, зачем спрашивать у "других" врачей???
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оценить адекватность назначенного лечения не зная состояния самой трещины, её точной локализации, состояния анального канала, геморроидальных сплетений, тонуса сфинктеров и т.д., невозможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
консервативное лечение анальнойтрещины дрлжно  состоять их трех обязательных; компонентов:Регуляции стула2.Снятия спазма анального  сфинктера:нитроглицериноваяилинифедипиновая мазьместноелечение: мазь Солкосерил для улучшения кровообрвщения в  зонкЗвы, метилурациловая мазь для стимуляции  заживления.отсутствии  заживления , при отсутствии заживления втечении   4-6 недель такого лечения - операция иссечения язвы.