МЕСЯЦ ТЯНЕТ НИЗ ЖИВОТА, ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ
№999801 Месяц тянет низ живота, проблемы со стулом
Юлия Жен., 38 лет. Россия Москва
01.01.2018 23:31
Добрый день У меня с конца ноября появились тянуще-давящие боли (не острые) в районе ниже пупка, сначала через день, а последние три недели каждый день беспокоят.Изменился стул: раньше я ходила почти каждый день и газы выходили легко, но теперь газы почти не отходят, стул раз в два дня и при этом мне приходится тужится, выходит тяжело и еще и стал совсем тонкий последние дни. Изменился аппетит: часто, вообще не хочется есть, заталкиваю в себя, появилось какое-то отвращение к обычной пище, часто подташнивает, нервозность и апатия из-за этих болей. Сделала ОАК, биохимию- в пределах нормы, узи брюшной полости- умеренные диффузные изменения поджелудочной(но они были уже десять лет назад), анализ мочи- все в норме, но повышена альфа-амилаза 507(при норме до 447), в крови амилаза не повышена, Узи мочевого пузыря- изменения по типу хронического цистита, но на консультации уролог сказал, что моча и кровь хорошие- воспаления не показывают. Узи и мазок гинекологическое- тоже в пределах нормы, есть небольшой эндометрит, но мазок не показал лейкоцитов и гинеколог сказала, что врят -ли эти боли из-за него. Сделала три онкомаркера РЭА, 19-9, 72-4 , они в пределах нормы. Может ли быть какая-то патология(опасная) со стороны кишечника? Очень переживаю за злокачественную опухоль, т.к у мама был рак груди и кишечника(

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сезонное изменение питания приводит в развитию функциональных запоров.
Поскольку есть семейный анамнез наличие онкозаболевания, необходимо проводить колоноскопию.
Время создания: 02 Января 2018 01:20
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните колоноскопию
Время создания: 02 Января 2018 08:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы говорят о наличии одного из видов колита, а также не исключается наличие аномалий анатомии в ободочной и сигмовидной кишке. В плане обследования необходимо проведение копрограммы, ФКС и Ирригографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 02 Января 2018 08:36
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В связи с Вашим тревожно- мнительным характером Вам противопоказана  медицинская  информация. При Вашей медицинской безграмотности правильно интерпретировать её Вы не сможете, и в каждом её абзаце Вам  будет мерещиться исключительно рак. Советуйтесь со специалистом! Прежде, чем делать свои безграмотные выводы. На этом сайте Вам всегда ответят профессионалы.
Время создания: 02 Января 2018 09:45