НОЮЩАЯ БОЛЬ И ВЫДЕЛЕНИЕ КРОВИ
№999844 Ноющая боль и выделение крови
сергей Муж., 42 лет. россия сыктывкар
02.01.2018 15:14
Здравствуйте. Я задавал вопрос , но не получился . Что то все время дописывал. Объеденив все спрошу ещё разок.
добрый вечер. Мне 42 года. Операций не было. Из диагнозов это : хригастрмт, город. . хочу спросить у вас.
у меня уже года 3 начали жалобы на боли в заднем проходе ,
но главное это кровь в стуле. Кровь сверху масс. Цвет алый. И если сильно натужится то капельки капают по сильнее. Самопроизвольно кровь не идет. Бывает -Жжения или как сейчас ноющие боли и ощущение , что отдают боли в низ живота.
Сейчас болей явных в анальном отверстии нет. Так легкое нытье ..
Впервые кровь в массах я увидел в 2011 году. Но вскоре само прошло на долго. И где то в 2013 году вновь началось. Те выделения крови( примесей или гноя нет.) . Где то с неделю болит , потом проходит на месяца1- 2.. сейчас заметил , что ноющие боли усиливаются например когда сижу. А вообще у меня сидячий образ . Ранее ставил свечи релизы. Ещё заметил при пальпации немного чуток в глубине как шишки . Трогаеш их и они кровоточат. Просто раньше боли были при дефекации, а вот сейчас нобщие усиливаются сидя.
обследования- с 2011 до 2016.
-ректороманоскопия -проктосигмондит.
-ирригоскопия-грубой органической патологии не выявленно.
-колоноскопия-хр поверхностный колит.
-фгс-дифузный(4 раза с 2008 года. Посл 10.2010) эрозивныйгастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++
-.рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
-кровь на гепатиты-отрицательно.
-мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
антигены са-19-9=1.5
PS.ЗАМЕТИЛ КАК ЦИКЛИЧНОСТЬ. с месяц идет кровь-сильно и после 1-2 нету ничего. итд.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы выяснить причину болей, выявить источник кровотечения, выставить точный диагноз и провести необходимое лечение - необходимо провести первичную диагностику в объёме: копрограмма, аноскопия и ФКС. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов.
Время создания: 02 Января 2018 16:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение геморроя у проктолога. Все о геморрое здесь: www.moy- vrach.ru
Время создания: 02 Января 2018 16:51
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "переживаю за опухоль"- Вам проведена колоноскопия.
2. кровотечение связаны с геморрой, обращайтесь к проктологу для обследования и лечения.
Время создания: 02 Января 2018 19:50
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для осмотра к проктологу и выполните RRS
Время создания: 02 Января 2018 20:43