БОЛЬ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ

№1001978 Боль после расставания
Ирина Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер!У меня сильнейший стресс после расставания с молодым человеком, который стал для меня полной неожиданностью. Сейчас очень плохо, в т.ч. и физически. Как это пережить, есть ли какие-то успокоительные хотя бы на первое время?Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Без очной оценки Вашего состояния могу только порекомендовать лекарственные препараты на основе седативных трав в таблетках. Валериана, новопассит, персен. Если не будет помогать - обратитесь к врачу психотерапевту за назначениями и рекомендациями. И в любом случае, настоятельно советую проговорить тему психотравмирующего события с психологом или психотерапевтом, иначе проблема может затянуться надолго.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, организму нужно время, чтобы пережить острый стресс и организм должен переживать это. Если полностью заглушить это лекарствами, то этот процесс может затянуться. Лучше всего посетить врача-психотерапевта, который с помощью психотерапевтических методик может ускорить процесс переживания стресса. Если состояния настолько тяжелое, что нужны лекарства, то назначить их тоже можно только очно.
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, можно попринимать те успокаивающие лекарства или травяные отвары, которые помогали Вам раньше. А так желательно обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы он помог Вам как можно быстрее справиться с последствиями стресса.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ирина!
Боль от расставания невозможно заглушить ни таблетками, ни спиртным, если нет "психологического умения разбираться в себе и выстраивать отношения - и при неудачном сценарии их отпускать".
Вам необходима психологическая помощь, если хотите, я могу вам помочь справиться с тем, что случилось и начать процесс внутренних изменений,"ващ путь к самой себе"!

П.Ю.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Вы переживаете острый стресс и Ваша боль и реакция на него понятна и оправдана. Лучший лекарь горя - время.
А пока Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, релаксации и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Нужно помнить, что таблетки не решают проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше без всяких таблеток и самостоятельно.
Самостоятельно или с помощью занятий с психотерапевтом или психологом.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А что стало поводом к расставанию?