КАК ОБЪЯСНИТЬ СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА?

№107363 Как объяснить странное поведение молодого человека?
Ирина Жен., 26 лет. Украина Симферополь
Пол года назад я познакомилась с парнем, младше меня на 4 года,но это не было проблемой, я выгляжу намного моложе.У нас нашлось много общего , возникли обоюдные чувства, но интимных отношений он избегал. Наконец-то решился , но ничего у него не получилось. Мои чувства к нему не изменились, я думаю что это просто он сильно волновался. У нас с ним очень теплые и нежные отношения. Но потом я начала замечать некоторые странности в его поведении. Он как-будто стал меня стесняться и чаще появляться в обществе других девушек.Но спустя время возращался ко мне. Я не хотела его привязывать к себе, у меня был свой круг общения наряду и с его друзьями. Я ходила в бары с подругами, на дискотеки. И вот недавно заметила странности в поведении моего молодого человека. Такое ощущение что он за мной начал следить, но не по "пятам" , а стоя у окна ждал когда я возвращаюсь с работы или учебы и после того как я захожу к себе в квартиру, он тихо спускался( он снимал квартиру на 2этажа выше ) и звонил в дверь после чего.......убегал!!! Я сначала думала, что это балуются дети, но когда звонки начались в 2 часа ночи или в 4 утра( после того как я закрывала за собой дверь,возвращаясь с вечеринок), то стало страшно. Я сказала ему об этом, еще не зная что это делает он сам. Он согласился со мной что это что-то ненормально, но не признался. Я живу с родителями и однажды моя мама случайно услышала шаги в подъезде и выглянув в глазок, увидела его. Он позвонил и бысто побежал наверх, моя мама открыла дверь и заметила что он остановился и замер.Но по видимому она что-то сказала ему, что после этого звонки прекратились. Так мы поняли- кто звонил мне все это время. Я сейчас сижу и думаю, почему он нак себя вел, как это его поведение можно объяснить? Он ненормальный?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ирина! ваш молодой человек вполне нормальный, просто поведение маленького мальчика. он не знает как наладить с вами более тесный контакт. если вы общаетесь, то оговорите, это с ним это, возможно он сам всё расскажет и причины такого поведения в том числе.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Ирина, соглошусь с коллегой, ваш м.ч вполне адекватный молодой человек. Возможно только что уровень его интеллекта не совсем соответствует его возрасту. Что и объясняет его поведение.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Ирина!
Я внимательно ознакомился с Вашим письмом, и, как мне кажется, мне понятна Ваша ситуация.
Ответ на Ваш вопрос в конце Вашего письма - положительный. И делайте из этого выводы.
Ирина, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - напишите мне по адресу: 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу, да и загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru может, среди моих книг выберите себе что-то по душе и напишите, а я помогу….
С уважением, проф. А. Панасюк