ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№1075110 Головная боль
Мартин Р.Э Жен., 45 лет. Россия Старый Крым
13.08.2020 12:34
Здравствуйте,у меня уже 2 месяца болит голова,сначало лечил терапевт и поставил диагноз ВСД,затем невролог ,поставил диагноз мигрень,пила разные обезболивающие ничего не помогало, затем отправили в Крымскую центральную поликлинику,невролог поставил диагноз гидроцефалия, оказывается показало МРТ,о чём наш местный невролог мне не сказал,было сказано МРТ чистое.лечение выписанное в центре начало помогать в течение недели,а потом у меня был нервный срыв и головные боли начались с новой силой.Я сама по себе немного плаесивпя мнттельная, может нужны успокоительные.подскажите
пожалуйста мне.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, не исключено, что среди причин жалоб есть невротические механизмы. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Время создания: 13 Августа 2020 17:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сами результаты вашего клинического обследования, подробное описание текущего неврологического статуса, протокол проведенного вам МРТ-исследования головного мозга?
Не мешало бы детально указать и подробно описать то лечение, которое вам было назначено и проведено, чтобы можно было дать вам конкретные рекомендации и алгоритмы для дальнейшей диагностики или лечения. Без этой информации можно только гадать и предполагать. Только вряд ли Вам поможет такое гадание!
Время создания: 13 Августа 2020 17:13
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Ваш вопрос - для посещения психотерапевта! Диалог: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 13 Августа 2020 18:22
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы точные диагнозы поставленные врачом, а также результаты дополнительных исследований
Время создания: 13 Августа 2020 21:01