ОДНОМУ ВСЕ, А ВТОРОМУ НИЧЕГО..

№1090808 Одному все, а второму ничего..
Марианна Жен., 25 лет. Новгород
Добрый день! Прошу помощи советом. У меня есть старший брат, он женат есть двое детей. Когда родилась старшая их дочь, моя мама полностью стала посвящать ей себя. К слову моя мама молодая, не пожилая. Она с 1.5 лет забирала к себе её ночевать , гуляли и т. Д. Потом брат начал пить, и все траты, продукты и т д. Легли на плечи мамы, так решила она, она полностью стала их содержать, одевала внучку, платила за кв, носила продукты. Потом через 4.5 года родилась у меня дочка, мы жили год со свекровью, мама моя когда надо тоже всегда помогала, но меня беспокоит, то, что везде мама берет старшую внучку с собой лет уже с 5-6. Сейчас моей дочери 7, а племяннице 11. Она к родне в другой город с мамой моей ездит, живёт тоже у мамы, хотя брат сейчас не пьёт, просто ей охота жить с моей мамой. Т. Е ко всем моим родным она намного ближе. Моя дочка сейчас все это понимает, плачет, говорит я хуже чем она, её везде берут. Хотя при ней я вообще ничего не говорю про это, даже мамн я тоже ничего не говорю. Как мне перестать обижаться, на то, что одному внуку много и даже больше внимания, а второму намного намного меньше.. По мне либо всем одинаково, либо ничего никому... Раз уже они обе все понимают... И почему-то особенно сильно начинает моя дочка вести себя плохо (капризы, истерики) именно когда у мамы ночует... У свекрови, когда было здоровье, оставляли дочку, была идеальным ребёнком.. Что происходит, как мне не обижаться и объяснить дочке, почему именно старшую берут везде а не её.. Спасибо всем большое за ответ.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А что на этот счёт говорит ваша мама? Как она объясняет такое положение дел?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Поговорите об этом с мамой - не предъявляя претензии, а просто озвучьте свои мысли и передайте слова и эмоции Вашей дочери.