БОЛЬ УХА И РАКУШКИ УХА
№1093663 Боль уха и ракушки уха
Наталья Жен., 36 лет. Днр Донецк
30.08.2021 13:12
Добрый день. 11 мес беспокоит боль внутри уха и боль ракушки уха (левое ухо). Лоры при осмотрах ничего по своей части не видят. До этого болело горло 10 мес, также слева. Бывала боль слева языка и немение неба. После удаления зуба мудрости слева все прошло кроме уха. Прошла мрт головного мозга, мрт шейного отдела, кт внчс, все хорошо. Проходила курсы массажа, иглоукалывание, физпроцедуры. Боль уменьшает, примерно на 70% только лирика, амитриптилин, дулоксатин. От лирики началась лимфоаденопатия на дозе 300 в день. От амитриптилина (саротен) 1 табл, пила 1.5 мес сильно вес начала набирать. Дулоксатин принимала 15 мг и было очень плохо, тремор
тело подбрасывало, постоянная тошнота, не спала 3 суток. Но не смогла их принимать были побочные действия. Сменила уже 5 неврологов. Диагнозы которые они выставляли: мышечно тонический синдром, миофасциальный синдром, атипичная невралгия, соматоформная дигфункция. Все симптомы начались в то время как папе поставили диагноз рак горла. Не могу сказать, что сильно тяжело это перенесла. На данный момент нахожусь в тупике и не понимаю как избавится от боли в ухе. Бывает также боль затылка слева. Спасибо за любую подсказку и совет как быть дальше.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 30 Августа 2021 17:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В такой ситуации необходимо выполнить прицельное МРТ-исследование внутреннего уха с контрастным усилением, и уже с результатами и снимками на руках, показаться очному врачу-неврологу.
Время создания: 30 Августа 2021 17:26
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте вернуться к амитриптилину или попросите назначить др антидепрессант.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 30 Августа 2021 17:42