НЕ МОГУ НАХОДИТЬСЯ В КВАРТИРЕ

№1099033 Не могу находиться в квартире
Анна Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.я 2 года замужем,переехала к мужу в его квартиру.это обычная небольшая 3ех комнатная квартира,60 метров.из серии хрущевок,в панельном доме 1970г постройки.Когда мы с мужем только познакомились и я оказалась у него дома,мне сразу эта квартира не понравилась.я в начале думала,что просто место новое,надо привыкнуть.потом,когда поженились,убеждала себя,что ,возможно ,мне не нравится тут потому что муж здесь жил со своей бывшей женой и ему многое о прошлом напоминает и меня это нервирует.думала сделаем ремонт,заменим мебель и все остальное и меня отпустит.все сделали,но ощущение неприятия только растет.я уговориваю себя подойти к этому дому,стою на площадке и убеждаю себя войти в квартиру.практически не сплю,пугаюсь каждого шороха,не могу согреться,даже в +27 в помещении затряхивает.муж по началу думал,что я выпендриваюсь.но сейчас,видя мое состояние не знает,что делать.а меня начало даже тошнить,когда я прихожу в квартиру,начинаю плакать уже на площадке,дикие головные боли,от бессонницы синяки под глазами.меня там никто не обижает.из неприятных моментов-изначально муж очень некрасиво отзывался о моих покупках в дом,доводил меня до слез,критиковал,обзывал.был поставлен вопрос ребром,пригрозила,что уйду,если не угомонится и муж успокоился.я очень рациональный человек,с двумя высшими образованиями,люблю анализировать и искать выход.Но здесь,я в тупике,не понимаю ,почему обычное жилье,вызывает такое неприятие и головой и уже организмом.так можно сойти с ума.подкажите,из-за чего так может происходить,ведь это просто бетонные стены,которые вызывают такое отвращение,что порой возникает желание снять номер в отеле и уйти туда,чтобы хотябы выспаться
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Увы, такое иногда случается. Обычные бетонные стены могут довести человека до исступления, а когда человек оказывается к примеру в кирпичном доме, или в доме деревянном, он испытывает настоящее блаженство. Устранять нужно не последствия стресса, а провоцирующий его фактор. В вашем случае, оптимальным решением станет перемена места жительства.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невротическая реакция, ситуационно обусловленная.
Ничего опасного!
Поработайте с врачом психотерапевтом над решением этой проблемы.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не важно в чем причина Вашей неприязни к квартире. Она Вам не ппо душе и все.
Просто поменяйте ее на др жилье и душевное состояние восстановится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399