ВЫКИДЫВАЕТ ИЗ СНА
№1111100 Выкидывает из сна
Евгений Муж., 33 лет. Москва
19.03.2023 17:26
Добрый день , страдаю сомтофорным расстройством , ГТР, сделал недавно о следовать эхокг хорошее, экг хорошее , но вот пару дней как-то озноб без температуры, и постоянно кидает в жар , потею, сейчас также есть бурсит правого локтя, и еще выкидывает из сна , особенно днем, без резкого скачка пульса , просто дискомфорт какой-то в груди и страх, скажите это может быть из-за невроза и беспокойства за сердце? Также пью анафранил

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Да, Вы описываете признаки тревоги при невротическом расстройстве.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 19 Марта 2023 18:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вы правы, это едва ли ни один из самых частых симптомов тревожно-невротического синдрома. Нужно откорректировать принимаемое вами консервативное лечение.
Время создания: 19 Марта 2023 19:38
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами укладывается в Ваш диагноз, необходима коррекция принимаемой терапии, а также обязательно работа с психотерапевтом.
Время создания: 19 Марта 2023 22:00
Nadia. Психиатр-нарколог
Может из-за невроза.
Таблетки принимай.
Лечить ГТР психотерапией это уже из рубрики шарлатанства.
Время создания: 20 Марта 2023 13:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления нерешенной до конца проблемы панических атак.
Время создания: 22 Марта 2023 19:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да
Время создания: 14 Апреля 2023 15:06