ОПАСНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА.

№1118783 Опасные черты характера.
Ольга Жен., 45 лет. Камешково
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Мне не нравится характер моего сына. Есть в его характере черта, которая взялась непонятно откуда и что с ней делать тоже наясно. Это черта у него с раннего детства. Дело в его излищнем терпении, которое похоже на самоубийственое поведение. Например, если по какой то причине ему плохо, жарко или холодно, или он устал, или ему что то не хватает, он не будет жаловаться, протестовать и пытаться улучшить свое состояние, а будет терпеть до тех пор, пока с ним что то не случится. Например, упадет в обморок или заболеет, или доведет себя до физического истощения. Ему скоро будет 18 лет. У него резкие протестные реакции на попытки вмешаться в его жизнь. В комнате у него бардак, одежду он кидает, не стирает и не гладит. Все тетрадки и учебники валяются на полу, кровати и других местах. Ест за компьютером. Грубит, кричит и выгоняет меня из комнаты. И при этом не может сам о себе позаботиться.
Что с этим со всем делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать не пообщавшись с ним. Пубертатный период достаточно непредсказуем. Может стоит потерпеть, найти более подходящий вариант общения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С Вашим сын видит проблему о себя?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, это м. б. проявлением психического заболевания. Но узнать это можно только на консультации с врачом-психиатром. Мотивируйте своего сына.