ЧТО ДЕЛАТЬ?

№115307 Что делать?
Максим Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 21 год. Недавно я вернулся из ВС РФ, после чего устроился на работу и поступил в университет. Почти каждый выходной я с самого раннего детсва езжу в деревню, где провел, можно сказать, всё свое детство. Там у меня есть друзья, с которыми я продолжаю общение. Однажды я зашел в гости к своему другу. Это было после Нового года (2009). У друга есть младшая сестренка, ей 11 лет. Ситуация заключается в том, что я безумно в неё влюбился. А совсем недавно, в разговоре с ней, я узнал, что чувство это взаимное. Мы всегда ходим на прогулку, ездим в походы с друзьями вместе и она всегда с нами. Я очень долго скрывал от друзей, а в частности, от её брата и моего друга, что мы, мягко говоря неравнодушны друг другу, пока совсем недавно их отец не обнаружил случайно нашу с ней переписку. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что у нас с ней довольно большая разница в возрасте, - к тому же - она ещё несовершеннолетняя. Однако, по рассудительности и логике - она не уступает даже своим родителям и старшему брату. Мы много раз говорили с ней на эту тему, что между нами, кроме дружбы, быть ничего пока не может. Однако, даже понимая это, мы просто потеряли голову. Я не ожидал, что влюблюсь так сильно в девочку, которой всего 11 лет, но я чувствую, что это очень серьезно. С их родителями у нас очень хорошие отношения и их мама как-то даже дала мне понять, что даже не против в дальнейшем нашей с ней совместной жизни, но ей нужно закончить учебу. Я нахожусь просто в замешательстве и не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если вы любите друг друга и чувство это взаимно - дождитесь исполнения 18 лет.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Максим! Поддерживаю высказывания В.В. Давыдова. Если вы готовы ждать если ваши чувства сильны, то вы это преодолеете, вы дождётесь её совершеннолетия. Удачи.
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Максим! В силу столь юного возраста Вашей избранницы Вам, действительно, остаётся только ждать. А потом уже время покажет.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.