СТРАХ!

№119403 страх!
Светлана Жен., 18 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
у меня такая ситуация! я встречаюсь с парнем и мы оба хотим секса, но дело в том что я в свои почти 19 лет ещё девственница! и у меня есть 2 страха! я боюсь что переспав с ним я забеременею или узнают родители об этом! они у меня в таком деле строгие и всё время мне говорят не торопись... и я боюсь что узнав об этом они закатят скандал. Но я уже довольно взрослая девушка (как я считаю) что бы переходить к таким отношениям и тем более уже очень хочется этого! но родители с одной стороны говорят что я взрослый человек и сама должна всё решать а с другой до сих пор считают меня маленьким не самостоятельным человеком.... и очень боюсь забеременеть, конечно я знаю о методах защиты, но всё равно боюсь! я уже боюсь что я стану фригидной из за своих страхов.... как мне перейти эти страхи?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Светлана! для родителей дети всегда останутся детьми, и они осознанно не хотят что бы вы страдали. а в остальном это ваше право выбора, хотя возможно вы ещё не доросли до этих отношений, не торопитесь, всё придёт само собой, не насилуйте себя и не доказывайте никому, что вы взрослая, просто станьте ей. Думайте.