ПОСОВЕТУЙТЕ, У МЕНЯ 2 ПРОБЛЕМЫ МУЖ И ЕГО РОДИТЕЛИ.

№123472 Посоветуйте, у меня 2 проблемы муж и его родители.
Екатерина Жен., 27 лет. г. Чита
Здравствуйте! У меня 2 проблемы, уход мужа и его родители. В том что ушел муж виновата я в большей степени. За последние 2 месяца, когда мы еще жили вместе было 2 скандала по поводу его матери, а он такой человек который вообще не может выносить скандалов, а тут тем более замешаны были его родители. Самое странное, что когда разговариваю с ним спокойно он как будто меня не слышит, у него это нигде и никак не фиксируется. Ну вообщем вышло так, что он сказал, что тех чувств уже не испытывает и домой его не тянет. Живет уже месяц у друга если прошу приезжает, помогает если надо, 2раза за этот месяц был секс. Я же у него прошу прощенья и предлагаю вернуться отказывается, но ответ следует через паузу и несколько раз проскальзывало в его ответе что он не хочет возвращаться так как будут скандалы. В данном случае, мне нужен совет, как зажечь в нем снова эту искорку и есть ли вообще надежда на это? Вторая проблема: неделю назад позвонила его маме и искренне начала просить прощение за то что в пылу ей наговорила, а в ответ услышала, что они с самого начала видели, что я их сыну не пара, что вместе нам с ним не быть, что невестка такая им не нужна и чтоб к сыну их не лезла и прочие гадости. Потом звонил свекр угрожал, чтоб я отстала от их сына и не доставала мужа своими звонками. Сначала я все хотела расказать мужу, но подумав решила сказать прямо противоположное, что его родители за наше примерение и что лучшей невестки они и желать не могут и т.д. И потихоньку выведала, что они ему обо мне говорят. Он мне сказал, что они у него просто спрашивают звоню ли я ему, говорят что какое решение он примет все они поддержат. Они ему ни слова несказали о том что они мне говорили на самом деле, то что угрожали мне. Пока жили вместе они говорили, что ко мне очень хорошо относятся прямо как к дочери, но я то чувствовала что они одеяло на себя тянут, поэтому и скандалы были. Когда я ему сказала, что они желают нам только всеголучшего, он мне ответил: Вот видишь я же говорил, что они к тебе очень хорошо относятся. Вообщем он находится в святом неведении, а скажи я правду опять выйдет, что я его против них пытаюсь настроить. Здесь мне нужен совет, как мне дальше себя с ними вести? А если они начнут все в открытую и будут на него давить? Помогите пожалуйста.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Екатерина! скажите, если вы будете свекровью, тещёй, вы захотели бы слышать со стороны то, что слышат родители мужа. возможно вы ответите что вы такой не будете. если вы хотите хоть что-то изменить, знайте ваши ссоры с мужем это ваши ссоры, никогда не втягивайте в них высказывание по поводу родителей, это тот самый первый разрушительный фактор, который и сыграл с вами эту злую шутку. т.е. ваш муж ушёл. Если вы хотите вернуть его, то живите собственной жизнью и мыслями, а необижайтесь на высказывания родителей, не доказывайте что они против Вас, а вы лушая. Задумайтесь над этим. и постарайтесь сделать выводы.