КАК БЫТЬ КОГДА ЕСТЬ НЕПНИМАНИЕ В СЕМЬЕ

№124189 как быть когда есть непнимание в семье
юлия Жен., 22 лет. россия копейск челябиская область
Здравствуйте! Живу с человеком уже 3 года (если можно так сказать) 2годав браке 1 в гражданском и 4встречались.Создали семью родился ребенок.изначально встречалась с человеком не любя его он меня любил и старался не задумываться что я не люблю его нам было хорошо вместе но потом он ушел в армию прошло 2 года человек вернулся совсем другим.Объясняя своё поведение что он мужчина.Все координально поменялсь теперь я его люблю и ненавижу в один момент. он же говорит что любит меня но по поступкам скорее это выглядит как привычка (хорошо возращяться домой с работы когда чисто,сготовлено).После армии мы стали вместе жить у моих родителей он сразу пошел работать я совмещала работу и учебу, на деньги которые получали делали ремонт в нашей будущей квартире но он человек не особо рвущейся работать физически поэтому длился наш ремонт почти 3 года.Рождение ребенка нас вроде сблизило но не на долго мы часто ссорились из за пустяков он часто уходил жить к своей маме бросая меня с ребенком.Я думаю что он поспешил с выводом о том что будет хорошим отцом.Часто ссоры были из за его мамы но он это оборачивал что ну не хочешь не общайся хотя во многих ситуациях я была права.Сейчас у нас проблема он переписываеться с коллегами женского пола и считает это в полне нормальным явлением не оправдываясь ведь он просто общаеться.Я постоянно сижу дома он вроде говорит сходила бы куданибудь а как дело подходит к тому чтобы я куданибудь пошла он начинает высказываться мол пойдешь там изменять будешь хотя сам на работе то на корпоротив сходит то они с коллективом на тренинг уезжают.А если я говорю ну не едь он мне сразу в лоб если не поеду то нам худо будет.Если ко мне подружки придут и то с ребенком не помогает а мне тоже охото посидеть поговорить а ребенок шустрый ни минуты покоя.Я элементарно хочу к себе уважения он это не хочет понять как объяснить человеку когда я болею дай мне отлежаться помоги с ребенком дак нет он ведь с работы пришел устал.Элементарно вечером пошу положить ребенка спать чтобы я смогла пока он укладывает убрать со стола да вещи постирать нет он говорит а че сама не положишь приходиться самой ложить но ведь не так трудно мне помочь ведь все равно он сразу ложиться под телик и засыпает.Зато говорит вот сынок мой а усилий в его воспитании нет.Все его поступки против семьи а я хочу простого уважения я под него ведь подстраиваюсь но он говорит у меня на все своё мнение и не собираюсь слушаться я сам по себе.Как быть как привить человеку заботу и вообще возможно такого человека изменить?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Перестаньте подстраиваться,если Вас это напрягает.А привить другому человеку что-то очень сложно,надо его просто принять таким.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Юля! что такое подстраиваться? ладно если когда в строю маршируете, но ведь жизнь это не плац, на котором нужно слушать команду. вы сами подумайте о том, что вы излагаете, вы описываете бытовуху, вам самой от неё не скучно. займитесь чем нибудь, найдите интересы, развлеките себя элементарным прочтением книг, и тогда вы возможно начнёте понимать друг друга. вы со своим мужем разговариваете на разных языках, не ужели это не понятно. Задумайтесь.