РАЗНЫЕ ЛЮДИ

№150461 Разные люди
Альбина Жен., 19 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
Очень нужен какой-либо совет!
У меня сложные взаимоотношения со старшим братом.
Мы всегда были лучшими друзьями.С детства.Но как это часто бывает любовь наших родителей разделилась:мама больше любит брата,папа-меня.
Мой папа часто делает мне дорогие подарки,такие какие брат никогда от него не получал.Возможно звучит смешно,ведь он старше меня на семь лет,но он мне завидует и очень обижается,ведь папа тратить деньги,которые ему действительно трудно достаются,а не то,что где-то там завалялось.
Выражается обида брата в постоянных упреках меня в том,что я ничего не делаю,чтобы зарабатывать самой,что я ничего не могу и никому в ответ такого подарка сделать не способна,потому что я эгоистка и слишком избалована,тогда как он в моем возрасте брат работал,на все зарабатывал сам,еще и родителям делал подарки.Одним словом,он постоянно заставляет меня чувствовать себя ущербной,ненужной,от того,что его обделили родители таким же вниманием и заботой,какая есть у меня сейчас. Я не могу сказать,что я ничего не делаю. Я работаю летом, когда нужны деньги.Я учусь очно и учусь только на отлично.Наши родители развелись и я сделала все чтобы поступить на бюджетную основу и не вгонять их в долги.Я отказалась от каких-либо алиментов от папы и прошу у него денег только в случае крайней необходимости.Просто он очень любит меня и все равно помогает,даже если не прошу.
Мы сильно отдалились с братом.Он перестал меня понимать,его не интересуют мои проблемы,они кажутся ему глупыми и пустыми,ведь его собственные куда серьезней:надо устраивать жизнь,заботиться о своей молодой семье,зарабатывать деньги,чтобы существовать в другом городе.а у меня так-мелочи жизни,капризы избалованной девченки.
Хотя мне будет так же сложно,я уверена в этом.
Просто уже не хватает сил,поятоянные ссоры из-за одного и того же.Непонимания друг друга.Невозможность решить что-то,да и нежелание это что-то решать.А нежелание с моей стороны.Зачем разговаривать с человеком,для которого ты-пустое место?
Я устала доказывать всем,что что-то могу,ведь одного я не могу точно-заставить отца себя не любить.
Я всегда думала,что любовь,хорошее отношение мерятся не деньгами..
Юлия. психолог
психолог
Альбина, а вы покажите, что в не просто сестра, которой папа дарит дорогие подарки, а еще и умнаю девушка, способная сама себе делать такие же. Не стоит скрывать от брата подарки отца, но и хавлиться тоже не надо. Просто почаще встречайтесь, говорите на волнующие тему. Возможно, через подобные разговоры вы лучше поймете своего брата, и поймете от куда у него такая неуверенность в себе.