?

№159868 ?
лола Жен., 27 лет. Уфа
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать, есть ли психологическое название тому, когда человек живёт в своём собственном мире фантазий, постоянно, так как настоящая реальная жизнь его не устраивает?
если да, то какое?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Зачем Вам это?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Есть название: иллюзорный мешок, из которого человек не в состоянии выбраться, потому что он этого не хочет. Для того чтобы хоть что-то изменить, нужно двигаться, думать, работать, а это не каждому дано.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Специфического названия этому нет, это симптом. Если сознание не помраченено, то вероятнее речь идет о наличие расстройства личности. Нужна очная консультация у врача психиатра-психотерапевта, для более точного определения состояния этого человека.