ХРОНИЧЕСКАЯ НЕРЯШЛИВОСТЬ

№163881 хроническая неряшливость
марина николаевна Жен., 75 лет. россия москва
Существуют ли какие-нибудь методики избавления от хронической неряшливости?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, естественно существуют, но для того, чтобы их подобрать, надо сначала точно определиться с причинами этой неряшливости. Это могут быть как характерологические особенности развития личности, так и нарушение обменных процессов головного мозга. Необходим осмотр врачом психиатром-психотерапевтом.

Если хотите, приезжайте, поможем.