СОЦИАЛЬНАЯ ФОБИЯ, ДЕПРЕССИЯ, ВИЖУ СВОИ ОШИБКИ НО БЕССИЛЕН

№169173 Социальная фобия, депрессия, вижу свои ошибки но бессилен
Гриша Муж., 20 лет. Россия Волгоград
Привет любезные!
Я бы очень сильно был бы благодарен тому кто помог мне от этого избавиться того кто мне помог избавиться , сам я пытался но ничего не выходит толкового, социальная фобия преследует меня долгие годы, в результате чего частые депрессии, это не жизнь а ужас, мне трудно так жить... Помогите советом плз!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Советы не выводят из депрессии и не способны устранить фобии.Поскольку работа психики имеет свои алгоритмы и для того чтобы их изменить и закрепить на более позитивные необходимо личное общение (обучение) и наработка новых навыков.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Долгие годы социофобии, это сколько? Ощущение что письмо пишет довольно пожилой человек. Социофобии не возникают на пустом месте, и самому справиться с ними не возможно. И как вам помочь, если вы ничего не написали, вы констатировали факт своего состояния. В любом случае фобии поддаются методичному лечению, вам необходимо обратиться к психотераревту.
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Не можете обратиться к врачу на очный прием, начните с заочной работы. Современные технологические возможности Интернет это позволяют.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас развился тревожно-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние, которое поддается комплексному лечению. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Без помощи врача не обойтись, будет только ухудшение состояния.