РЕШИЛ ИСПРАВИТЬСЯ

№18695 решил исправиться
Елена Жен., 25 лет.
Уважаемая Инесса Игоревна! Большое спасибо за ответы и поддержку! Если бы не Вы, я так дальше и боялась с ним поговорить и далее бы терпела его упрёки и критику. Сегодня наконец решилась и высказала ему всё что наболело. Он этого не ожидал. Много извинялся, просил его простить и клянётся, что он изменится...Честно говоря, в то что он может исправиться верю только на 50%. (Хотя всё-таки в некоторых вещах он на самом деле исправился с того момента когда мы познакомились, - что я сама от него не ожидала.) Но я всегда считала, что прежде чем человека бросать надо дать ему один (именно один. а не два, три...) шанс исправиться (хотя тоже зависит от обстоятельств тк есть вещи которые не прощаются и как я считаю в таких случаях не стоит и шанс давать) и чтобы он осознал своё поведение и ошибки. Я ему этот шанс дала. Время покажет...Но теперь я такой наивной не буду и также тянуть с этим не буду))
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Елена, отлично, что так все идет.
Я с Вами абсолютно согласна, всегда нужно давать шанс, обязательно. Главное, чтобы он не затянулся длиной в жизнь. Вы в том положении, когда проще принимать решения, поэтому оставайтесь собой.

п.с. Кстати, заодним обратите внимание, не изменится ли отношение и поведение его родственников, это будет лакмусовой бумажкой: насколько он способен противостоять им, настолько будет способен (или неспособен) делать это и в дальнейшем.