ОБЖОРСТВО

№195344 Обжорство
Арина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня зовут Арина, мне 23 года. Помогите, если у Вас есть возможность, посоветуйте как быть?
В возрасте 13-14 лет я болела анарексией, выйти с этого состояния мне помог психолог, я смогла перебороть себя и начать питаться, но ситуация в том, что теперь я не могу остановиться есть. Я не толстый человек, но из-за того что я постоянно что-то ем у меня падает настроение, я раздражительна, не могу общаться с семьей. Получается, что я объемся, а потом понимаю это все, ругаю себя, ведь поправляться я совсем не хочу, потому, как в детстве была очень толстеньким ребенком. В Возрасте 8 лет я весела 60-65 кг. И могла носить джинсы, которые носил мой папа.
Помогите советом, как остановиться есть.От этого постоянно болит желудок, проблемы со стулом. И проблемы внутри себя.
Спасибо Вам заранее!

С Уважением, Арина.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Арина, здесь нужна очная консультация психотерапевта, но не психолога. Подумайте над этим.
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Арина, согласен с коллегой, Вам нужно обратиться для очной работы к психотерапевту.
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Арина, к сожалению, советом здесь не поможешь. Прислушайтесь к мнению коллег и обратитесь за помощью очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы пишите, что справиться с проблемой Вам помог психолог, но в то же время, пишите о проблемах. Я не вижу, что психолог смог оказать необходимую помощь. Так же Вы несколько ошибаетесь в диагнозе, вероятнее речь идет не об анорексии, а о булемии, хотя эти оба заболевания относятся к расстройству пищевого поведения и входят в контекст какого-либо психического расстройств, которое необходимо продиагносцировать и лечить. Для этого нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение должно начинаться только в стационаре, под круглосуточным наблюдением специалистов.