ЗАПУТАЛАСЬ В СЕБЕ. ДЕПРЕССИЯ ЛИ ЭТО?

№198274 Запуталась в себе. Депрессия ли это?
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! мне 22 года, с молодым человеком встречаюсь 3 года, примерно 3 месяца назад он изменился (стал нервным, стал прятаться, давать обещания, которые не выполняет).Один раз увидела его переписку с бывшей, они обсуждали нашу личную жизнь, от меня он это скрыл. Он постоянно с кем то флиртует, если я с ним пытаюсь поговорить или обитеться он говорит что я ревнивая. Пытались расстаться помирились, он сказал что мне не изменял и ни с кем интрижек не было. Я потеряла к нему доверие, но очень люблю, хочу что то изменить но незнаю как. Я постоянно нервничаю, плохо сплю, постоянно накручиваю себя, мне от этого плохо но от дурных мыслей избавиться не могу. Боюсь впасть в депрессию или это уже случилось? Я не понимаю уже придумываю ли я на ровном месте или действительно отношения рушаться?Говорит что любит, даже очень, но ему интересны другие девушки просто в общении.Постоянно хочется плакать, эмоции накатывают волнами, то все хорошо, то вот меня уже трясет от чувства безнадежности...Я учусь и работаю, пишу диплом, сходить к врачу некогда. Заранее спасибо.
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
Он Вас не любит.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
говорить о любви можно долго, но если человек любит, то он действует, а не болтает. Поэтому остановитесь в своих эмоциях, дайте успокоиться своей ревности, и только тогда вы здраво начнёте понимать чо происходит. Не нужно его защищать, начните уважать себя.