НЕ МОГУ ПОНЯТЬ СЕБЯ

№203602 Не могу понять себя
Ксения Жен., 17 лет. Россия Импилахти
Здравствуйте!
Уже как 2 недели у меня нет настроения, я копаюсь в себе и не могу никак понять, что из себя представляю…У меня есть молодой человек, родители, друзья, есть все необходимое что для счастья надо! Но все меня что-то не устраивает... Только вот что?! Я никак не могу понять!
И вот…начинаю грустить, жизнь меня перестает радовать. Порой сама себе пишу на вордовском листе «Ксюша! Перестань! Ну что ты грустишь?! …Себе я отвечаю »Не знаю«…Почему не знаю? Значит у тебя нет в жизни цели?!...»Ну почему же нет?! Есть! Выучиться и поступить в ВУЗ, только правда лень учиться стало…Хотя прекрасно понимаю, что НАДО! НАДО! А делать, все лень. Где взять энергию? Ведь все что для счастья надо у тебя есть!«…Я правда ценю, то что у меня есть. Что со мной?! Зачем я копаюсь в себе? Надо просто тупо радоваться тому, что тебя окружает! А ты?! А ты все грустишь…ты понимаешь, что своей грустью ты не нравишься молодому человеку!...И тут же отвечаю сама себе »Почему не нравлюсь?! Ведь он должен меня любить такой какая я есть! И грустную и веселую! Каждый день я не могу быть веселой!«…Ксюша! Ну пойми ты!Пойми! Так дело не пойдет! Понимаешь?!...грустно»Понимаю«…Да ты только говоришь что понимаешь! А ничего не предпринимаешь! Ужас какой-то! Да будь ты выше всего! Ты лучше всех!...»Нет, я не лучше всех, я хуже всех! Я ужасная! Я не люблю себя«…Я постоянно унижаю себя морально! Почему!? Почему я это делаю?! Я не хочу этого! А побороться никак с этим не могу! Как мне быть?»
От своей грусти молодой человек дал мне три дня, что бы я разобралась в себе. И если я не разберусь, то мы расстанемся. Я этого не хочу! Потому что я люблю его! Я не проживу без него! Он моя вторая половина без которой жизнь моя бессмысленна! И тут я начинаю понимать! «Ксюшаааа! Перестань грустить! Перестань! Хуже себе не делай! Если перестанешь грустить то все будет хорошо!»
Ох…как все трудно-то. Два диалога во мне колеблются. Один который прав и настраивает меня на позитив, а другой вечно грустит…плачет и ждет когда его пожалеют!
Что со мной такое?! Как настроить себя на позитив и покончить с грустью раз и навсегда! Потому что она мне самой не нравится, но поделать я сама ничего не могу! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Александр. Психолог
Психолог
Ксения здравствуйте. Определитесь с целью в своей жизни. Необходимо не просто сидеть и жаловаться. А действовать и действовать в сторону своей цели. Определите для себя хобби интересное вам. Которое вам будет доставлять уйму удовольствия и радости. Тогда когда у вас день будет забит делами, вам просто будет некогда жаловаться. И все у вас будет хорошо. Тем более что у вас и так все замечательно. Всего вам хорошего.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
вы пишите каждый день в Консмед, вы получаете ответы, но вы так и не хотите сдвигаться с мёртвой точки, а это говорит лишь о том, что вы искуственно привлекаете внимание к своей персоне. Научитесь организовывать своё свободное время, тогда для глупых мыслей места не останется.