НЕ РАБОТАЮ

№204387 Не работаю
Марина Жен., 24 лет. Москва
Доброе время суток! я не работаю уже полгода, учусь на заочном... последние места работы отбили всякое желание устраиваться на работу, слишком много было негатива со стороны руководства (повальное неуважение ко всем, обман). не единожды разговаривала с мужем по поводу работы - он сказал, чтобы я сидела дома, если хочу и по этому поводу решала сама - для него не принципиально чтобы я работала... после увольнения наши отношения стали лучше и появился смысл в жизни, радость и планы на будущее - в период последних двух мест работы (2 года) я была в апатии и раздражении, всё стояло на месте, была полная бессмысленность и подавленность... но вот бытует мнение, что жёнам, которые не работают всегда изменяют мужья, потому что к ним теряется интерес из-за домашнего образа жизни... Так ли это? по мне так женщинам, которые выматываются на работе, пребывают в плохом настроении и усталости гораздо чаще изменяют, ведь у домохозяйки имеется больше времени для саморазвития и ухода за собой, они спокойнее и счастливее... развейте пожалуйста сомнения, заранее большое спасибо!
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
домохозяйки часто перестают следить за собой,часто придираются к мужу,вещи которые раньше были обычными начинают приобретать для них новый смысл. домохозяйка требует к себе больше внимания мужа,который устал на работе,(если конечно ее не поглотила забота о детях),но дети детьми,а муж мужем.
Отсутствие общения с другими людьми(коллегами) меняет самооценку женщины в худшую сторону.
И т д
Поэтому работать надо если не с целью заработка,то хотя бы с целью удовольствия и разнообразия в жизни.
Быть востребованной на работе очень важно для любого человека(это приятно,это повышает самооценку)
Но у всех разная жизнь, Вы делайте так как удобнее Вам.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Есть категории женщин-домохозяек, есть тех кто отдаёт работе всё своё время, а есть категория женщин которые успевают и по дому и работать. Вы сами для себя определите чего вы хотите, тогда вы перестанете обвинять руководителей тех предприятий на которых вы работали. По поводу измен мужчинами, не нужно тянуть эту мысль к себе, и она не будет реализована. Думайте.
Александр. Психолог
Психолог
Здравствуйте Марина. Не забивайте голову всякими глупостями. Когда человек следит за собой и старается быть идеалом для своей половинки. То никаким образом не может повлиять образ жизни на семейные отношения. Любите мужа, развивайте свои возможности и следите за собой как духовно так и физически. И ваши отношения будут только улучшаться и крепчать. Всего хорошего.