НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА К ОБЩЕНИЮ В КОМПАНИЯХ

№212730 Не приспособлена к общению в компаниях
Милена Жен., 24 лет. Столица
Здравствуйте! Я ненавижу в компаниях сидеть за столом и общаться ни о чём. Мне не интересно и напрягает, без толку балаболить - это не моё. Даже в компании родных не люблю сидеть и что-то обсуждать. Исключение - поездка куда-то, новые впечатления - тогда компания наоборот только в плюс, так интереснее и ко мне нет повышенного внимания, обязательств в общении. Люблю одиночество и общение с кем то одним из близких. Нормально себя чувствую в компаниях, когда есть свобода действий, движуха вокруг, какие-то объекты для внимания. Когда могу подойти к кому угодно и уйти когда захочу. А за столом дома или в кафе ощущаю дискомфорт - я вхожу в ступор. Скажите такое бывает у многих? Я могу как-то изменить ситуацию, если нелюбовь к общению в компаниях у меня с рождения?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы задаёте и отвечаете на свой же вопрос. Если вас так гнетёт общение в кафе либо ещё где-то сидя за столом, так откажитесь от таких встречь и вопрос снимется. Нравится движение, так общайтесь в движении, так как вы хотите, и вас не будут беспокоить совершенно бессмысленные вопросы.