МУЖ И ЕГО СЕМЬЯ

№218309 муж и его семья
Aska Жен., 25 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мужа очень люблю и он меня любит. но мы живём с его родителями. Они очень хорошие. Когда прихожу с работы, на столе готовый ужин. Мы с мужем ежемесячно даём часть зарплаты свекрови т.к. она ведет домашнее хозяйство, счета оплачивает.Родители стараются не вмешиваться в наши отношения.
Но,всё равно, я так не могу, меня такая жизнь сильно напрягает. Муж и слышать не хочет: или мирись или уходи. Мне даже придраться не к чему по отношению к родителями, и по отношению к нему.
Замужем 1 год и 3 месяца, и вот я себя уговариваю, что со временем смирюсь с такой жизнью и буду жить нормально. И всё время напоминаю себе о плюсах такой жизни: муж меня обожает за то, что так уважаю его родителей; в будущем они помогут мне с детьми, и так далее.
У меня такое ощущение, что я живу не своей жизнью?
Что мне делать: мириться или уйти??
Светлана. Психолог
Психолог
Думаю, если Вы уйдете, будете жалеть больше, чем если останетесь и смиритесь.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мириться или уйти? это ваш выбор, а не наш. потому что это ваша жизнь и вы несёте ответственность за каждое действие. Себя уговаривать бесполезно, потому что этих уговоров хватит не надолго, и настанет тот момент когда вы опять начнёте быть всем и всеми недовольны. Для начала разберитесь в себе, поймите чего вы хотите, тогда и только тогда принимайте решение. Думайте.

Любить за что-то не возможно, любовь она безусловна- это вам для раздумий.