НЕ ЗНАЮ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

№218669 Не знаю, как жить дальше
Оксана Жен., 22 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. Последнее время меня посетила жуткая депрессия, я совсем запуталась в своей жизни. Мой любимый человек находится под следствием,всё очень сложно. Но я его очень люблю и это чувство взаимно. Через месяц у него суд, будет известен приговор. По предварительным прогнозам ему светит лет 6... Но более точный вердикт вынесет адвокат, который сейчас изучает дело. Я его очень люблю и не хочу терять, но мне 22 года, в ближайшем будущем мне хочется семью, детей. Я не волнуюсь о том, что больше никого не встречу, я просто знаю, что больше никого не полюблю. Он первый и единственный в моей жизни. Я просто не представляю себя рядом с другим. Да и не представляю, как можно бросить любимого человека в беде. Но жизнь коротка, а молодость ещё короче... Я совсем запуталась и не знаю, что мне делать...
Светлана. Психолог
Психолог
Решение суда от Вас не зависит. Время расставит все на свои места. Плывите в этом вопросе по течению жизни и своих чувств. Там дальше как пойдет. За 6 лет многое может измениться или не измениться в Вас. Сейчас будьте терпеливой. Живите так, как подсказывает сердце. Искусственно невозможно создать модель дальнейшего хода Ваших мыслей и событий в течении этих 6 лет.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если бы любовь была взаимна, вряд ли бы он совершил то, за что сейчас плучает срок. Он делал то что хотел, и жил как хотел, а сейчас возможно вас спрашивает будете ли вы его ждать и говорит вам о своей любви. Решать вам, но могу сказать одно ваши эмоции поутихнут, поулягутся, и когда вы успокоитесь, тогда вы начнёте рассуждать здраво. и возможно тогда вы и примите адекватное решение по поводу своей будущей жизни. Думайте.
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Оксана, напишите мне, пожалуйста, лично, если хотите поговорить об этом.