НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!

№220267 Не знаю что делать дальше!
Ольга Жен., 20 лет. РФ
Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам с такой проблеммой, т. к. в последнее время она не дает мне покоя.
Мне 20 лет, я симпатичная молодая девушка, но я не умею свободно общаться с молодыми людьми, у меня никогда не было друзей среди парней. Никогда ни с кем не встречалась, даже не целовалась никогда, и как мне кажется что это не совсем нормально. У человека в моем возрасте должен быть хоть какой то опыт общения, а у меня его нет. Из-за этого у меня часто портится настроение, кажется что так и будет продолжаться дальше, а мне это так надоело. Я не знаю где знакомиться с молодыми людьми, т. к. в основном время провожу на учебе, а там чисто женский коллектив. Были уже мысли и на сайте знакомств зарегестрироваться. Когда спрашивают меня про прошлые отношения, то мне и сказать нечего.А что тут скажешь? В наше время это ненормально. Чувствую себя какой то отсталой, ущербной, самооценка падает.Я даже представляю что если и появится человек , с котрым я захочу иметь отношения, то я откажесь, так как я покажусь ему какой то странной, и мне будет стыдно сказать об отсутствии всяческого опыта. Мне кажется что у меня обо всем на лице написано.
Когда подруги говорят, о своих отношениях,о романах, симпатиях, то мне становится неприятно и грустно. У людей даже в младшем возрасте есть личная жизнь, а здесь полное отсутствие. Я понимаю что нужно это как то изменить, только как не знаю!
Спасибо за ответы.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Поймите правильно, для каждого существует своё время, и ваше тоже придёт. не нужно кичиться опытом, и если вы завидуете высказываниям своих подруг, то это глупо. Не нужно додумывать за того, кого ещё нет. Научитесь просто жить, улыбаться каждому новому дню, своим успехам в учебе, да просто научитесь радоваться, и вы увидите как к вам потянутся. Уберите маску страдалицы с лица, и всё изменится.