ПРАВИЛЬНЫМ ЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ УЙТИ ОТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА?!

№225135 Правильным ли будет решение уйти от такого человека?!
Ирина Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день,у меня такая затруднительная ситуация возникла ,дело в том,что я согласилась выйти замуж ,и вышла за м.ч.и только сейчас понимаю что не надо было этого делать,он и до свадьбы распускал руки оправдывая себя ,что я вывожу его на это,а я прощала так вот сейчас если что не понравилось происходит тоже самое и такие сцены дикие ,что врагу не пожелала бы такого отношения,но только теперь он на правах мужа позволяет себе не извиняться позже.Вот есть какая нибудь у меня претензия ,так я на мозг давлю начинает орать матом на меня и угрожать,типа если не успокоюсь и не прекращу давить ему на мозг,то он подойдёт и т.д.Дело в том ,что когда такое похожее происходила стоило ему куда нибудь отъехать-на работу,я уезжала на такси к себе домой,и он стал ключи у меня забирать после того как мирились.И сейчас когда либо если уходит один закрывает дверь.Я так не могу хочу ,так нет ,даже мечтаю уйти это просто деспот какой-то.Я не говорю,что я идеальная ,но он слишком от меня требует взрослых рассуждений.И ещё он постоянно в компьютер играет стоит мне его попросить о чём-то по дому ,ответ следует-подожди сейчас,проходить 30 минут я так же прошу ,мне отвечает-не дави на мозг,и опять крики ,мат и т.д.т.е.после свадьбы всё что было не прошло ,а ухудшилось.У меня просто уже такие мысли даже лезут накормить его снотворным и просто сбежать ,ужас....
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ирина здравствуйте! Вам нужно уходить однозначно. Но такие особи мужкого пола могут доставать вас везде. Снотворными кормить не надо, это уголовное преступление - нанесение вреда здоровью. А вот написать заявление в милицию, в психо-неврологический диспансер надо, описав его поведенческие реакции.
Александр. Психолог
Психолог
Хотите жить спокойно? Хотите жить в свое удавольствие? Сможет быть ваш муж идеальным мужчиной для вас? Ответте на эти вопросы и решайте сами. Жизнь ваша. А руль у вас в руках. Куда вы будете рулить, в том направлении и будет двигаться ваша жизнь.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Решайтесь, и делайте решительный шаг, только вы в праве изменить то, что хотите изменить.