КАК СНОВА СТАТЬ ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ?

№226910 Как снова стать жизнерадостной?
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, снова искренне улыбаться.
Я полностью растворилась в любимом человеке. Я живу его жизнью, а не своей. Контролирую, его постоянно звоню. Пятиминутные задержки приводят меня в ужас. А где, он и с кем. Беспричинно ревную. Много знаю о его прошлом. Знаю, как любил 10 лет, как расстался, как переживал. Это приносит мне боль. Трудно дышать, жить и работать в таком состоянии. Я забросила свои интересы, подруг и не радуют родственники. Так хочется вернуться в прошлое свое состояние. Я была веселой и, энергичной девушкой. У меня были свои интересы. А сейчас быстрей бы к нему. Уже третий год, я только рыдаю, потому что задушила его соей любовью и вниманием. Он не реагирует на меня. Пытался переписываться с бывшей, вернуть ее, это уже когда мы встречались, сейчас поженились, но его прошлое не дает мне нормально жить. Вернее, я сама пыталась оставить, его увлечься, чем -либо, но не радость. Сначала он звонил, просился обратно, а потом привык, знал, что я сама ему позвоню и верну его. Сейчас мы живем вмести и женаты, а у меня все равно сильная зависимость к нему. Я хочу освободиться и жить соей полной жизнь, а не страдать больше. Быть готовой оставить его и не страдать при этом. За это время я не разу не смеялась по настоящему от души не с подругами, не на отдыхе.( пыталась отдыхать без него отвлечься, но мне только хотелось быстрее домой, а раньше, я так наслаждалась морем), Не с ним. И с мужем тяжело и без него тоже! Не возможно, я не могу больше так. Очень, тяжело, любое негативное воспоминание приносит мне боль и новые не прекращаемые слезы. Я думаю, да, что же это мне ж не 17 лет. Я взрослая и могу взять себя в руки. Но ничего не могла с собой поделать, не могла не звонить и не могу до сих пор контролировать себя. Он собственно и не когда и не звонил. Говорит, что любит, но думаю ему просто очень удобно со мной. Буду жать ответа. Спасибо
С уважением, Ирина
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ирина, вам нужен психолог, зависимое личностное расстройство лечится. Пишите, если надумаете лечиться - mailto:_CyriX2003@mail.ru
Светлана. Психолог
Психолог
Вы попали в эмоциональную ловушку. Ваш муж по своему манипулирует и ему удобно "сидеть" на Ваших эмоциях. Он при этом уверенно сам себя с Вами чувствует, а сам дать Вам уверенности не может,не хочет. Возможно, он своего рода энергетический вампир. Любовь-страдание, любовь-зависимость, не приносящие счастья, не могут сделать Вас счастливой и самодостаточной. Психологический садо-мазохизм. Как мучитель, так и жертва друг без друга не могут.А Прошлое его как будто живет с Вами в настоящем. Вы живете в Москве,обратитесь к психологу.