ДОЧЬ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ

№228047 Дочь не хочет работать
olga Жен., 44 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей дочери 20 лет, закончила лицей 2 года назад. с тех пор ничего не делает, сидит дома. Все попытки устроить ее на работу ни к чему не привели. Работала в магазине первый раз 1 месяц, второй раз - 3 месяца. О причинах ухода с работы говорит, что ее не устраивает отношение к ней работодателя. Хотя оба раза на работу ее брали мои знакомые. На все мои просьбы и требования устроиться на работу отвечает:
1. Не беспокойся, устроюсь, когда (потеплеет, с понедельника и т.п.)
2. Я тебе что, мешаю?
3. Тебе-то какое дело?
Я честно пытаюсь разобраться в данной ситуации, думаю, может быть, действительно отстать от нее, в конце-концов, это ее жизнь? Что делать?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Может быть, ей надо учиться сначала. Работать на работодателя не сахар. Работать в тех местах, где она работала уже, она точно не хочет, а вы ей это навязываете. Спросите, чего она хочет?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Очень легко сказать что работадатель плох, но сложно разобраться в себе. Вашей дочери нужно задуматься о том, чего она хочет, и вообще хочет ли она чего нибудь вообще, тогда вы будете знать наверняка, почему она сидит дома. В любом случае нужно обращение к психологу очно.