ПРИВЫЧКА ИЛИ ЛЮБОВЬ

№230253 Привычка или любовь
Олеся Жен., 20 лет. Россия Самара
Помогите разобраться ,пожалуйста. У меня есть друг и мы трепем друг другу нервы уже 2 года. Мы учились вместе в 1 классе и были не разлей вода. Потом он переехал. Я нашла его через 10 лет, как только появился интернет. Мы увидились. Он влюбился, как признался сам. а мне просто с ним было до безумия интересно общаться... что такое любовь я до сих пор не знаю - тогда и сейчас меня интересуют красивые, сексуальные парни-зажигалки - с ними ярко, красочно и волшебно. но как правило через пару-тройку месяцев всё волшебство исчезало и человек начинал раздражать очень. Мы расставались. А во внешности друга нет ничего примечательного и цепляющего за живое, чтобы хотелось... и волшебства с восторгом и фейерверками нет. А вот уже 2 года есть чувство спокойствия, гармонии, умиротворения, защиты, тепла, света, доверия, полнейшего понимания, родной души... Нет и не было страсти, окрыления и желания. Не хватает эмоций, пламенного выражения чувств. Есть гармония... Он флегматик, я меланхолик. За эти 2 года, не прекращая общения с ним я встречалась с кем-то, лёгкие романы. Он пробовал тоже - также не надолго. Но мне было обидно, когда у него появлялась девушка. Как собака на сене. Но наша дружеская крепчайшая связь не слабеет со временем. Он дарит любовь - я принимаю. Но отдавать... Да, я эгоистка, и его использую, наверно. но причинять боль не хочу. Я не хочу быть с ним, но без него не могу уже - слишком родной он стал мне - всё рассказываем друг другу, делимся всем, помогаем - и я ему, и он мне. как родственная душа, но не тело. Он чувствует явно что-то большее,чем у меня-путаница. Я не могу понять - люблю его или нет. Помогите разобраться. Как с другими - попробовать и посмотреть я не могу- наша дружба рухнет. Может я просто не готова к длительным отношениям, а может не люблю именно его. Или люблю,но ищу не пойми что, играя с другими. Привычка или любовь? Помогите
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Тогда просто дружите и все.
Светлана. Психолог
Психолог
Вы не собираетесь пока создавать семью. Пусть все остается как есть. Вашего "друга" тоже все устраивает-раз он с Вами, таков его выбор. Придет время и все встанет на свои места. Вы написали, что он-родственная душа, а не тело. Что значит "не тело"? Как между Вами складываются сексуальные отношения? (Было бы проще ответить на Ваш вопрос). И еще: когда парни-зажигалки начинали Вас раздражать, Вы остывали к ним? Или было удобно вернуться к "другу" именно в том момент, когда страдали по очередному "зажигалке"?