МОИ РОДИТЕЛИ НАЧАЛИ МЕНЯ НАКАЗЫВАТЬ!!!!

№231089 Мои родители начали меня наказывать!!!!
Мария Жен., 16 лет. Россия Фролово
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что мне делать-в 16 лет мои родители начали меня наказывать из-за того,что иногда с улицы опаздываю(где-то на 1час или на 30 мин)меня из-за этого могут наказать на неделю, и даже на две недели! Раньше такого никогда не было,меня никогда не наказывали из-за этого! И ещё я встречаюсь с парнем и они это знают и всё равно наказывают!Что мне делать? подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
наказывают за опоздание, но как, вы не написали.
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Мария, нужно НЕ опаздывать или обязательно предупреждать, что Вы задержитесь. Родители чувствуют, что теряют над Вами контроль, а, наказывая, убеждаются сами и убеждают Вас, что еще не все потеряно, контролировать можно. Спорить и ругаться бесполезно, стоит просто попытаться договориться: во сколько Вы возвращаетесь домой, что будет, если Вы немного задержитесь, и т.д.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Мария! Родители боятся, что вы можете принести в подоле, есть же парень, выражась простым языком. Убедите их, что вам можно доверять. Но не подводите родителей. Задерживаетесь, то звоните родителям, чтобы они не волновались.