НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ

№233397 Не могу разобраться в себе
Константин Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня такая проблема... Меня тошнит от моей жизни, тошнит от себя, от того, какой я есть. Я считаю себя неудачником, все в моей жизни идет не так. Чего не коснись, все через одно место – и на работе и в семье и в личной жизни. А самое интересное, что я уже лет 8 пытаюсь решить свои проблемы, и ничего не получается, я только, как мне кажется, еще больше запутываюсь в себе и все глубже погружаюсь в свои проблемы. Я не знаю, чего я хочу от жизни, я не знаю, где я хочу работать и вообще кем быть по жизни и чем заниматься. У меня нет девушки, и ни разу не было секса. Я не умею общаться с людьми, многие меня недолюбливают, не хотят со мной общаться. У меня мало товарищей. Я вообще тяжелый по сути человек, это все идет еще с детства. Я нелюдимый, замкнутый, скрытный, недоверчивый. И меня это все просто бесит. Бесит то, что у меня не получается что-либо изменить. Я несколько раз ходил к психологу, к психотерапевту; пытался заниматься спортом. Не говоря уже о бесчисленных попытках бросить курить, бегать по утрам, делать зарядку и т.п., в надежде сделать свою жизнь лучше, более интересной. Я не могу понять, в чем моя проблема, что я делаю не так и почему я так живу. Видимо, в глубине души я просто не хочу ничего менять, мне комфортнее так – жить в себе, в своих проблемах, в своем мирке. Но я не хочу так! Я хочу жить полноценной жизнью, хочу жить, а не существовать. Я хочу нормально общаться с людьми, хочу встречаться с девушкой, хочу помогать родителям, хочу радоваться жизни, быть активным, а не прозябать в постоянном унынии и раздумьях о своих проблемах.
Все мои усилия по изменению моей жизни мне напоминают попытки человека выбраться из сырой глубокой ямы – он каждый день пытается выкарабкаться, напрягается изо всех сил, но ничего не получается. И так каждый день. И вместо того, чтобы не тратить зря силы в бесполезных однообразных попытках выбраться, теряя день изо дня силы, надо просто успокоиться и понять, как правильно приложить усилия, что сделать ради того, чтобы выбраться. Можно просто позвать на помощь, просто попросить чьей-то руки и все. А я зарываю себя каждый день все глубже и глубже.
Что во мне не так? В чем моя проблема? Я держусь из последних сил, каждый день, подбадривая себе тем, что выход есть, просто я его не вижу… или не хочу видеть.
В чем моя проблема?
Заранее спасибо за ответ!
Светлана. Психолог
Психолог
Нужно раскрепостить свои желания и действовать в направлении цели. Вы как "Обломов" Гончарова или "Премудрый пескарь" Салтыкова-Щедрина. Это про Вас. Почитайте эти произведения. Второе небольшого объема- может узнаете в них себя,улыбнетесь и начнете новую жизнь.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
С вами надо заниматься, менять характер и судьбу. Помочь могу - cyrix2003@mail.ru
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Что внутри, то и снаружи. Вот вам ответ на всё то что вы написали. Измените себя, откройтесь для себя, научитесь слушать и слышать себя и других, и возможно вы начнёте понимать куда вам двигаться и в каком направлении.