СОВЕТ...

№233582 Совет...
Марина Жен., 25 лет. Тюмень
Добрый вечер, уважаемые специалисты. Заранее благодарю за ответ. Вопрос в том что - я не знаю как сказать младшей (20 лет) сестре, что бы она перестала водить своих друзей домой. Которые спят, моются, стираются, и едят за наш счет.Порой самим после их нашествия чай попить не с чем. Дело в том что я на 7 месяце беременности и ее ночные посиделки, дикий ржач очень раздражают, от этого я не высыпаюсь, болит голова, нервничаю, родителей она не слушает. Я не знаю как сформулировать эту просьбу, что бы до ее куринных мозгов дошло. Мне вообще кажется до нее дойдет когда она сама станет мамой, если вообще станет.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Не нужно бояться говорить, то что вы хотите сказать. если молодые люди не понимают что беременной нужно отдыхать, что в чужом доме нужно вести себя как в гостях, а не в своей хате, то это говорит лишь о том, что ваша сестра разрешила им так себя вести. Поэтому лучший вариант это предложить гостям поменять пристанище, а вашей сестре указать на её место.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам надо поговорить с сестрой и с ее друзьями. Можно прибергуть и к помощи милиции. Зачем вы вы все это терпите? Вас младшая всех взяла в оборот. Вы это позволили. Отучить будет нелегко, но нужно это сделать обязательно.