КАК НАУЧИТСЯ ОБЩАТСЯ

№255456 Как научится общатся
Таня Жен., 16 лет. Россия Анапа
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня очень мало друзей, хотя я довольно таки разносторонне развитый человек... С новыми людьми я общаюсь как-то отстраненно Не знаю почему так , но наверное, на подсознательном уровне, я боюсь того, что меня могут предать... Подскажите, как можно от этого избавится и как перестать быть такой подозрительной к людям?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Надо хорошо разбиратсья в людях, чтобы знать, кто может предать, а кто нет. Но, если вы постоянно будете настроены на предательство, то мысли они становятся материальны, а вы сами будете притягивать таких лиц. Вам всего 16 лет. Это придет с жизненным опытом или надо заниматься с психологом, читать об этом литературу, анализировать ситуации. За один раз вы не изменитесь. Это процесс, на него нужно время.