НЕ УВЕРЕН В СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ

№26523 Не уверен в своей внешности
Андрей Муж., 20 лет.
Не уверен в своей внешности, каждый смешок воспринимаю в свой адрес, всё время оглядываюсь на тех людей которые улыбаются, смеются, дабы убедиться что это они не надо мной смеются, чаще всего неутешительные выводы, настроение подавленное, неуклюжесть, дёрганность в телодвижениях. Под конец дня болит шея и глаза от излишней оглядчивости и дёрганности )) Вобщем жестоко так жить. Хочу подавить свой тревожно-мнительный характер.
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Андрей, с такой проблемой необходима личная работа с психологом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы думаете что характер можно изменить по переписке?
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Андрей, подавлять ничего не нужно. Все что подавляется, рано или поздно выливается "боком". Чтобы искоренить мнительность - необходимо выработать новые установки в поведении, разобраться в ее причинах. Обращайтесь. С подобными проблемами я работаю больше 6 лет вполне успешно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Исходя из Вашего описания, можно предположить как наличие заниженной самооценки, так и развитие невроза. Правильнее, сначала точно определить свое состояние и только после этого, приступать к каким-либо конкретным действиям. Для этого надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, который определит Ваше состояние и даст адекватные рекомендации по исправлению ситуации.

www.preobrazhenie.ru