НАИВНО В ЭТО ВЕРИТЬ?

№271699 Наивно в это верить?
Катерина Жен., 25 лет. Серпухов
Муж взял номер телефона девушки. Сначала сказал, что это подруга детства, которую он не видел уже 100 лет и номер ему передал его папа. Через время забыл, что говорил и сказал, что сам её видел и взял номер. А сейчас я узнала, что она является одноклассницей его друга! Даже если предположить, что она «подруга детства», потому как их папы хорошо друг друга знают, зачем же через много лет номер то брать, их же ничего не связывает! Она младше его на 3 года. Да и потом муж не ориентирован на дружбу с женщинами, как другие. Скорее всего это просто одноклассница друга, с которой его познакомили и он взял номер для дальнейших встреч. Как вы думаете - это логично? По-моему глупо брать номер у человека, с которым нет ничего общего, а номер берут для того, чтобы созваниваться. Пропустила бы мимо эту ситуацию, если бы не было других сомнительных ситуаций. Ощущение, что из меня дуру делают и врал он очень много за все время наших отношений. Скажите, наивно же верить в его доводы?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катерина.

Уличить мужа во лжи мы не можем.

Сказать "наивно-не наивно" тоже как то не наше дело.

Есть Ваша интуиция, факты, укладывающиеся в стройную картину. Они есть. Интуиции и фактам нужно доверять. Такие факты - повод для разговоров с мужем.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы не доверяете себя, вряд ли вы будете доверять кому либо. Если вы готовы обсуждать это с мужем, то сядте и обсудите, но не в повелительном тоне, а спокойно и рационально.