НЕТЕРПИМОСТЬ К ГРУБОСТИ

№272722 Нетерпимость к грубости
Ирина Жен., 17 лет. Севастополь
Я очень не люблю грубых людей! Каждый раз когда я слышу, как кто-то кому-то грубит, даже не мне - мне становится очень неприятно общаться с этим человеком. С одной подругой я поссорилась из-за того, что, когда наш класс репитировал концерт и когда репетировали танец с поддержками , мальчик взял на руки девочку, а моя подруга на весь зал начала кричать: «Брось сало!». С тех пор мне с ней совсем не хотелось общаться, потому что мне было очень обидно и неприятно. Эту девочку в классе травили. Она была полной и непрерывно что-нибудь ела, ине тоже не очень было приятно смотреть на ее обжорство, но гораздо неприятнее было смотреть на то, как ее травили, я помню ее слезы и мне всегда за нее было ужасно обидно. Меня очень раздражают люди, которые матерятся на всю улицу. И парни мне нравятся только вежливые и мягкие. Нормально ли это? И если нет, то как мне исправится?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вам было ужасно смотреть как травили эту девочку, так что ж вы не заступились за неё? Вы пишите одно, а между строк читается другое. Могу сказать одно- раздражает в другом то, что есть в тебе самом. Думайте.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

С Вами все нормально. Абсолютно нормально.

Тяжело бывает жить, когда рядом сплошь хамят, травят слабых и используют мат не "в сердцах", а просто как слова.

Вы Молодец. И я хотел бы сказать Вам о своем уважении.

По моему, еще Чехов говорил, что бранное слово облегчает душу, а постоянная ругань лишает мат смысла. Помните?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В принципе нормально, но Вы живететв мире своих иллюзий и идей, в то время как мир несколько иной.