ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!!!

№27743 Помогите сохранить семью!!!
Надежда Жен., 24 лет.
Мы с мужем женаты почти три года. Сначала все было прекасно. А спустя 1,5-2 года начались проблемы. Нужно начать с того, что до отношений с моим мужем я была страшной эгоисткой, как я считаю сама во мне это выработалось в родтельской семье. После свадьбы я стала сама себя как бы переучивать, т.е. делать так, чтобы замечать вокруг людей, прислушиваться к их точкам зрения. Спустя какое-то время мы поехали в отпуск, через месяц муж уехал домой, а я осталась у родителей (мне нужно было делать операцию). В тот момент мне показалось, что я вовсе не скучаю по мужу, и моет даже не люблю его, возникло безудержное желание жить одной, вдали от всех, как отшельник. Но как только я вернулась к мужу чере какое-то время у нас произошла крупная ссора, и после этого я переоценила наш отношения, и поняла, что без него жть просто не могу. Я знаю. что люблю его очень сильно. Тогда, когда мне было плохо он мне говорил: надо просто взглянуть на жизнь по другому. Сейчас для нашей семьи наступило еще одно испытание. Муж признается, что и хочет развестись и не хочет. Будто он представлял себе другую жизнь. После ссоры прошло три дня, я вижу, что он пытается поговорить со мной. Возможно полностью наладить отношения. Помогите пожалуйста, как нам пережить такую ситуацию без ущерба, разумеется для семьи. Ведь и он любит меня (сам говорит. а его слово - закон, он никогда не станет обманывать, он человек прямолинейный), и я его очень люблю. Может ему также как и мне тогда, стоит взглянуть на жизнь по другому...
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Надежда, вероятно в вашей семье возник кризис отношений. По вашему повествованию чувствуется некоторая разобщенность между вами и супругом. Нехватает понимания друг друга. Это главная причина дискомфорта в отношениях. Вам обоим имеет смысл ВМЕСТЕ перестроится и поменять некоторые жизненные взгляды. Отношения не могут быть статичными. Они постоянно меняются. Важно уметь управляемо их менять, чтобы обоим было комфортно быть друг с другом. Если вы чувствуете, что вам необходмы консультации, чтобы выправить ситуацию - обращайтесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В семейных отношениях, не редко, возникают кризисы. Если их трудно преодолеть самостоятельно, то стоит обратиться за помощью к семейному психологу. Обращение должно быть обоюдным и обязательно очным.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Налаживать семейные отношения заочными совтеами-бредовая затея.Запишитесь на прием.