БРОСИЛ ПАРЕНЬ

№306718 Бросил парень
Анна Жен., 23 лет. Россия Новокуйбышевск
Здравствуйте! У меня проблемы личного характера. Мы провстречались с парнем 3 года, 1,5 из них вместе жили. Но 2 месяца назад он сказал что хочет пожить отдельно, что не понимает любит ли он меня или просто привык. Что боится больше не испытать той страсти которая бывает в начале отношений. И что наши отношения зашли в тупик, нам надо либо жениться либо расходиться и он хочет понять что ему сейчас нужно.И вообще что не хочет сейчас ни каких отношений, хочет свободы. Я не стала спорить хоть и было очень больно и обидно, ведь мы год хотели ребёнка, но ни как не получалось, и вот когда мы узнали что проблема в нём, но всё это легко поправить он решил уйти. Месяц мы ещё общались, я ему звонила и писала, но он чаще не отвечал. Иногда встречались, и в эти встречи он был такой нежный, я чувствовала его любовь, но только мы разходились он опять становился холодный. Через месяц я не выдержала и поставила его перед выбором либо мы вместе либо расстаёмся. Он выбрал второе. И очень переживала, начала болеть.Но после этого мы ещё перу раз виделись и он опять был очень нежный, внимательный сказал что боится меня потерять, но готов рискнуть. А не давно я узнала что он познакомился с девушкой, но он сказал что не собирается с ней встречаться и она ему не нравится. Но зачем он тогда знакомился??? На вопрс любит ли он меня, говорит что если скажет нет соврёт, но и в то что мы будем вместе счастливы не верит. Подскажите пожалуйста, что значит такое его поведение? И можно ли его вернуть, начать всё с начало? Я не знаю что делать, не могу без него!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

"Сначала" начать не получится. Жизнь не переписывается начисто.

Подумайте сами над словами Любимого, где он говорит, что боится больше не испытать той страсти которая бывает в начале отношений.

Вслед за первой страстью, которая достаточно быстро проходит, приходит что-то большее: понимание того, что 1+1 не равно двум, но - бесконечности, что любовь - это труд и ответственность, что Любовь - это Свобода, при которой ты сам накладываешь на себя обязательства, чтобы прожить неповторимую жизнь с Любимой.

Все это приходит. Или не приходит. К некоторым не приходит никогда.

Если Вы это поймете, Анна, то Вам легче будет разговаривать со своим молодым человеком.