НЕПОНИМАНИЕ

№311624 НЕПОНИМАНИЕ
ОЛЕСЯ Жен., 21 лет. РОССИЯ ВОЛГОГРАД
Здравствуйте!Заранее благодарна ВАМ за помощь.Мне 20 лет.Срок моей беременности 3 недели.Я очень хочу детей,да и муж мой хочет.Но меня пугают родители,бабушка,свекровь что мне еще рано,будет тяжело,что муж будет гулять,а я выйти из дома не смогу из-за ребенка.Постоянно буду привязана к дому.Хотя свекровь в 15 родила.Я понимаю они прожили больше меня и больше знают в этой жизни,но почему бы не поддержать меня в этот момент.Теперь я действительно задумываюсь об этом.И боюсь будущего,вместо того чтобы радоваться жизни и наблюдать как растет жизнь внутри меня.Я представляю своего ребенка большим,как будто он уже идет в школу,Нужно много растрат.Книжки портфель,карандаши,ручки.А ведь до этого еще много лет.Помогите пожалуйста.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Олеся живите своим умом! Это Ваша жизнь, а не Ваших родственников и только Вы вправе принмать в ней решения! Если вы с мужем желаете ребенка, то о чем еще можно рассуждать или сомневаться!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олеся, здравствуйте.

Вы повзрослели и, может быть, впервые стоите перед принятием самостоятельного решения. Очень серьезного решения.

Безусловно можно и нужно слушать близких, только Важнее всего - Ваш внутренний голос.

Слушайте его, "выключив  посторонние звуки".

Желаю Вам Веры в себя. Все будет хорошо.